Информационная безопасность

Сегодня каждый школьник знаком с Интернетом, который позволяет открывать для себя прекрасный и удивительный мир полный новых возможностей и впечатлений. Но используя возможности Интернета, можно повстречать и риски.

Методические рекомендации по безопасности в сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
о мероприятиях концепции информационной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

Размещается информационная памятки и указывается информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

01.01.2017

В этом разделе размещаются методические рекомендации и указывается информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности родителей (законных представителей) обучающихся.

01.01.2017

Размещаются методические рекомендации и указывается информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

01.01.2017

На основании письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу (далее - Роскомнадзор) Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует вас о создании портала для детей и подростков, направленного на изучение вопросов, связанных с защитой персональных данных http://персональныеданные.дети/ На портале размещены материалы, разработанные специалистами Роскомнадзора для подростков, педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

01.01.2017

Размещаются копии документов, т.е. сканированный вариант документа, соответствующий требованиям к параметрам сканирования. Размещаются документы, регламентирующие организацию и работу с персональными данными, планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся и другие.

01.01.2017

Публикуются актуальные сведения о федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних. Допускается вместо копий размещать гиперссылки на соответствующие документы на сайтах органов государственной власти.