ВСОКО и НОКО

Внутренняя система оценки качества образования

Федеральным законом «Об образовании» определена необходимость функционирования в образовательной организации системы оценочной деятельности - внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО)

Качество образования - комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы" (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция).

Внутренняя система оценки качества образования  МКОУ "Талицкая СОШ №55" – это система мероприятий и процедур, необходимых для осуществления контроля состояния качества образовательной деятельности в МКОУ "Талицкая СОШ №55".

ЕСОКО Сайт ФИОКОХочу такой сайт

РСОКО Сайт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

Приглашаем принять участие https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=282

Положение ВСОКО - 2021.pdf (скачать) (посмотреть)