Мир без террора

04.09.2018

В первый учебный день 2018-2019учебного года для 640 учащихся проведены классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учителя использовали разные формы и методы проведения данного Урока. Были показаны презентации, видеоролики по антитеррору, проведены круглые столы «Ради жизни на земле…», беседы «Нет терроризму! Мы за мирную жизнь». Учащиеся рисовали плакаты и рисунки «Скажем террору «Нет!», зажигали свечи памяти, читали стихи. Дети почтили память о жертвах терроризма минутой молчания. Старшеклассники 10-а в память о бесланских детях оформили окна-витражи, наклеив изображение белых голубей.

Учащиеся 5-б и 8-а классов присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню памяти жертв терроризма. Все три дня, находясь в заточении, дети Беслана не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» ребята напоили всех тех, кого уже с нами нет – через полив цветов.

В первый учебный день классные руководители напомнили детям о правилах безопасности « Как себя вести в толпе», об общих рекомендациях по антитеррору.

Дата публикации: 04.09.2018