Очистим планету от мусора!

18.10.2018

Тридцатого сентября прошла экологическая акция «Очистим планету от мусора». Цель акции была привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности. «Человечество не погибнет в атомном кошмаре, оно задохнется в собственных отходах». Акция проводилась Администрацией Талицкого ГО с целью привлечения внимания населения, обучающихся, общественности, средств массовой информации, предпринимателей к проблемам охраны лесных и водных объектов, расположенных на территории Талицкого ГО, формирования экологической культуры и ответственного отношения к проблемам загрязнения окружающей среды мусорными отходами, а также формирования гражданской ответственности за действия человечества на земле. В данной акции приняли участие школа номер №55. Ежегодно 7 «Б» класс школы № 55 во главе с классным руководителем Шульгиной Любовь Валерьевной и родителями участвуют в экологических суббониках и акциях. Это и уборка территорий от мусора, и сдача макулатуры и пластика, просветительские беседы с младшими ребятами. Вот и в этом году они не остались в стороне. В мае месяце участвовали в субботнике по уборке территории вокруг школы, убирали сквер напротив магазина "Нептун», собирали пластик и макулатуру. За макулатуру активные ребята имеют не просто грамоты, а грамоты за первое место. Таким образом, они спасли уже много деревьев. А 30 сентября 7 класс с родителями выехали на очередной экологический субботник на Ургинский пруд. Это их любимое место отдыха отмечают юные ребята. Летом именно здесь они купаются, загорают, собирают ягоды и грибы, занимаются спортом, рыбачат, наслаждаются природой. И не испугал их даже дождик, и дорога, которую дождик подпортил. С большим удовольствием все дружно провели уборку территории, смеялись и шутили. Вообще у нас очень дружный класс, потому что мы все делаем вместе. Вместе это не сложно, это очень даже весело тоже говорят ученики этого класса. И нам удалось взять пару слов у руководителя Шульгиной Любовь Валерьевны :

- Экологические субботники - это очень важные мероприятия не только для нашего городского округа, но и для всей планеты в целом, ведь это актуальная тема для всех и для каждого.Совместная работа всех участников акции предоставило возможность осознать всю глубину проблемы загрязнения природы.Ребенок с детства должен знать о проблемах загрязнения окружающей среды мусорными отходами.
Непросто знать, но и уметь решать проблемы, включая раздельный сбор мусора и его утилизацию. Подобные мероприятия очень сплачивают наш коллектив, мы вместе думаем и решаем, как нам лучше поступить. Например, в случае сбора макулатуры и пластика, нам всегда помогает бабушка Дани Борисова,она предоставляет нам место для складирования сырья, ведь в школу все не увезешь. Я благодарна, что у меня такие отзывчивые родители и дети. Кстати, дети берут всегда пример с родителей. Я уверена, что эти дети, которые думают, как решать экологические проблемы, не будут бросать мусор и устраивать несанкционированные свалки в лесу, а, отдохнув на природе, обязательно за собой приберут и мусор не оставят там, где отдыхали. Хорошо бы было, чтобы некоторые взрослые, которые не получили экологического воспитания, задумались над своим поведением... Почему дети должны убирать за ними мусор

Наша природа - это наша жизнь. Остановить загрязнение окружающей среды крайне необходимо для спасения нашей планеты, а также для обеспечения здоровья и благополучия людей. Присоединяйтесь к нам! Вместе мы очистим планету от мусора!

Дата публикации: 18.10.2018