Здоров будешь - все добудешь!

22.10.2018

В "День здоровья", который проходит ежегодно в середине сентября , ученики с 2 по 11 класс пробежали эстафету на школьном стадионе. Ребята получили заряд бодрости и энергии на весь день. Ученики, которые показали лучшие результаты, были отмечены и награждены на общешкольной линейке.

Принять участие в полосе препятствий с элементами пожарно-прикладного спорта смогли команды 5-11х классов.

Командиры классов сдали рапорт главному судье соревнований, а команды в свою очередь очень тепло поприветствовали друг друга.

Учащиеся 5-6 классов смогли попытать свою удачу в таких этапах полосы как: шнуровка кед, сдача и демонстрация видов костра, преодоление болота, определение сторон горизонта на местности и метание мяча в цель.

Призовые места заняли:

1 место - 6-Б класс; 2 место 5-А класс; 3 место 6-А класс.

Полоса препятствий для команд 7-11 классов заметно расширилась. Сбор рюкзака для похода, разжигание костра, преодоление болота, задача ответить на все вопросы пожарной безопасности, установить палатку, определить стороны горизонта и топографические знаки, надеть форму пожарного и сбить мишень из пожарного рукава - все это легло на плечи юных туристов.

Среди команд 7-11х классов, призовые места заняли:

1 место- 7-Б и11 классы; 2 место -8-Б и 10-Акласс;3 место - 7-А и 9-А классы.

Маслакова Ирина Афонасьевна, директор МКОУ "Талицкая СОШ №55":

-У меня всегда отличные впечатления, когда вся школа вместе! Мы проводим сразу 2 мероприятия: Туристическую полосу препятствий и День бега. Проведение таких мероприятий дает сплочение, чувство коллективизма, дети могут показать себя. Ученикам хочу пожелать учиться, учиться и учиться! Дружить, пока есть время, быть молодым, но знать, что делу время - потехе час!Хочу такой сайт

Шульгина Любовь Валерьевна, учитель английского языка:

-Впечатления самые яркие, незабываемые, как у меня, так и у моего класса. Мероприятие в себе несет столько позитива, что мы уже настроились на весь учебный год. Я думаю, что польза от таких мероприятий есть, потому что мы прививаем детям культуру здорового образа жизни. Ребята получают массу позитива, им очень интересно бегать командами, выполнять задания. Очень жаль, что уже второй год у нас нет медицинского конкурса, но я думаю - это поправимо. Ежегодно можно добавлять, корректировать программу, чтобы мероприятие было еще более интересным. Учащимся на учебный год хочется пожелать здоровья, успехов во всех делах, ну и конечно же, море позитива!

Валентина Николаевна, учитель физической культуры:

-Мероприятие очень интересное, хорошее для детей. Погода для нас просто чудесная! В полосу препятствий хочется добавить новые этапы. Хочется добавить костер, чтобы вся школа собралась вокруг него. Чувство коллективизма, дружбы воспитывает в учениках подобное времяпрепровождение. Ребятам желаю успехов в учебе, в спорте, чтобы наша школа всегда была в ряду первых мест!

Хочется выразить благодарность Бакиной Е.Ю. инструктору Талицкого отделения ВДПО и пожарным "86 ПЧ ФПС по Свердловской области" за проведение совместного мероприятия в Месячник безопасности. Благодаря вопросам от Екатерины Юрьевны и заданиям на полосе препятствий, учащиеся повторили правила противопожарной безопасности.

Дeнь здopoвья - это прeкраcный пoвoд нaпoмнить шкoльникам o важнocти aктивнoгo образа жизни. Асовместное пребывание на свежем воздухе, организация обеда в полевых условиях позволяет каждому классу стать дружным коллективом, укрепляет отношение между ребятами и даёт заряд позитива на новый учебный год.

Нужно верить в свои силы, ты можешь больше, чем тебе кажется, надо только захотеть, и никогда не сдаваться!

Дата публикации: 22.10.2018