День памяти Ю.В.Исламова

31.10.2018

В это день мы вспоминаем всех воинов-афганцев, которые выполнили свой интернациональный долг до конца.

На Урок Мужества были приглашены учащиеся 5, 6 классов, юноши 10 класса, классные руководители. Присутствующие посмотрели документальный фильм «Твои герои, Урал», посвященный подвигу Героя Советского Союза Ю.В. Исламову. Минутой молчания почтили память солдат Талицкого района, которые погибли смертью героев в Афганской войне:

1. Шашмалов Андрей

2. Чулков Виктор

3. Москвин Сергей

4. Казин Михаил

5. Бутаков Евгений

6. Осипов Петр

7. Безденежных НиколайХочу такой сайт

8. Исламов Юрий

Юноши 10 класса: Баев Никита, Леонтьев Кирилл, Мельников Роман, Шевелев Михаил, Шульгин Данил исполнили песню «Бой гремел в окрестностях Кабула». С этой же песней парни выступали на районном фестивале солдатской песни «Вернусь я, мама», посвященного памяти Юрия Вериковича, который проходил 27 октября в РИКДЦ «Юбилейный».

К мемориальной доске Юрия Исламова дети возложили живые гвоздики.

Подвиг героя навсегда останется в наших сердцах.

Дата публикации: 31.10.2018