В здоровом теле - здоровый дух!

16.09.2019

Здоровое поколение – это сильная страна! Именно под таким лозунгом прошло мероприятие, посвященное Дню здоровья и спорта.

6 сентября на новом стадионе «Колос» прошел «День Здоровья» среди учащихся 5-11 классов школы №55.

\День здоровья – это один из самых любимых праздников в школе. Ежегодно, по сложившейся традиции, осенью проходит День здоровья. Свежий воздух, веселая компания, хорошее настроение, спортивные соревнования – что еще нужно школьникам? По обыкновению, праздник спорта проходил на территории стадиона школы №55. В этот же раз мероприятие переместилась на новый стадион « Колос».

Красиво выстроенной колонной от территории школы двинулись ученики среднего и старшего звена.

Многие пришли в изумление от выстроенного стадиона. Новое футбольное поле с искусственным покрытием, площадки - волейбольная, для прыжков в длину, спортивные тренажеры – лучшее место для проведения активного отдыха!

Мероприятие началось с построения и приветственных слов учителей школы.

Учащиеся 11 «а» класса провели физкульт. разминку и флешмоб, которые всем понравились и обеспечили хорошее настроение на весь день.

Ученики школы приняли участие в забеге по параллелям.  Дистанция участников с 5 по 7 класс – 200м, с 8 по 11 – 400м.

Также, была проведена эстафета, среди лучших спортсменов школы.Хочу такой сайт

Победителей объявят на школьной линейке.

В этот и без того веселый день не обошлось без вкусняшек. Школа обеспечила всех сух.пайком.

Администрация школы выражает благодарность Долматову А.С. за возможность проведения «Дня здоровья» на новом стадионе. Все по достоинству оценили новый «Колос»!

В  современном мире человек должен иметь крепкое здоровье, ведь это настоящая драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги! Хочется каждому пожелать здоровья тела, духа и хороших отношений с окружающими вас людьми.

Любовь Горбушина

Дата создания: 17.09.2019