Про всех и каждого.

Вот и нам посчастливилось в очередной раз посетить  театр "Ангажемент".

Мы смотрели спектакль"Всем кого касается". С первых минут зрители увидели парты, классную доску, образы учеников. Мы в школе? Мы опять за партами? Такие вопросы задавали  ребята в зрительном зале. Но заиграла музыка, началось действие, и зрители поняли- это пьеса про всех и каждого.

В пьесе рассказывалось о том, как в престижный лицей попадают двое парней – братья Костя и Миша. Костя – младший, немой от рождения, и Миша помогает ему в общении. У них особый язык прикосновений, который понятен только им. Именно этот язык становится источником проблем для ребят –другие ученики, да и кое-кто из учителей, не приняли их, относятся к ребятам враждебно и с подозрением. И все же нашлись люди – учительница Софья Алексеевна и девочка Рита, которые сумели погасить вспыхнувший конфликт, показать остальным важность поиска совместных решений, взаимопонимания не только с «другими», но и с одноклассниками.
Этот спектакль затрагивает такие проблемы в обществе как непонимание и неприятие людей с ограниченными возможностями, люди ,а чаще всего подростки ,не понимают, как найти общий язык с такими людьми.

Но милосердие, уважение друг к другу взяли верх над низменными чувствами.  Ведь

каждому из нас надо задуматься о ценности человеческой жизни, научиться трепетно относиться к ней и воспринимать жизнь как великий дар!

А   мы не прощаемся с театром, мы говорим: « До встречи!»Хочу такой сайт

Попелешко Доминика,

ученица 9 «Б»класса