Встреча с интересным человеком

14.12.2017

25 ноября школу №55 посетила начальник штаба отдела полиции по Тугулымскому району Мельникова Юлия Сергеевна. Свой рассказ Юлия Сергеевна начала с вопроса: «Кто из вас хочет работать в правоохранительных органах?» Многие ребята подняли руки, далее нам рассказали о том какие экзамены нужно сдавать, если поступать в правоохранительные органы и какой проходной балл, о структуре органов МВД, о подразделениях, составе преступления.

Главная задача полицейского – поддержание правопорядка. Однако необходимо знать, что в полиции работают не только те, кого мы привыкли называть «участковыми». В системе полиции много специальных подразделений, которые занимаются разными видами правонарушений. Существует, к примеру:

· налоговая полиция (раскрывает преступления, связанные с налогами),

· военная полиция (расследует правонарушения среди военных),

· дорожно-постовая служба (ДПС и др.)

Чтобы стать полицейским нужно быть умным, выносливым, смелым, а также обладать крепким здоровьем. Кроме того, полицейскими становятся люди ответственные, готовые, во что бы то ни стало прийти на помощь.

Получить специальность и стать полицейским можно в школе полиции. Это специальное учебное заведение, которое готовит рядовых сотрудников полиции и в которое можно поступить после обычной школы. А для того, чтобы занять в полиции серьезную руководящую должность, придется закончить институт, где будущие полицейские, помимо основной подготовки, получают знания о законодательстве.

Согласно статистическим данным, более половины представителей данной профессии считает, что возможностей для карьерного роста у них достаточно.Хочу такой сайт

Эта профессия в РФ сегодня является крайне востребованной.

Пыркова Елизавета

Ученица 8 «А» класса