Объявления, полезная информация

08.01.2021

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 Г.

•   С 1 сентября 2020 г. школа  начинает свою работу в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Постановлением главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 утверждены санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)».

СанПиН  3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19.

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки выдаются медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению.

Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.

Все остальные дети допускаюся к занятиям по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.

Запрещены массовые мероприятия до конца 2020 года
  • Обязательное измерение температуры на входе. Термометрия проводится ученикам, учителям, и всему персоналу школы. Если температура тела выше 37,1, то ребенка следует изолировать от остальных детей, вызвать скорую помощь и сообщить родителям. Директор должен в течение двух часов доложить в Роспотребнадзор про выявление температурящего ребенка или сотрудника;
  • Кабинетная система. За каждым классом, по возможности, будет закреплен свой кабинет, а учителя будут переходить из класса в класс. Это не касается предметов, по которым нужно специальное оборудование.
  • Специальное расписание уроков и перемен. Разное время начала уроков и перемен позволит не допустить скопления школьников в столовых, коридорах и на входах в образовательное учреждение.
  • https://youtu.be/Kk1My6JjyHMролик по правильному использованию медицинских масок.
Памятка, как соблюдать санитарные правила (СП 3.1-2.4.3598-20) в школе.doc (скачать)
О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса.doc (скачать)
Памятка для родителей. Школьные меры против коронавируса.doc (скачать)
Памятка права и обязанности родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

23.03.2023Хочу такой сайт

Прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря будет осуществляться с 3 апреля 2023 года.

08.01.2021

Рисунок1.jpg

С 12.01.2021г. начинается учеба в очном режиме. Расписание будет доведено до Вашего сведения через классных руководителей, родительские и ученические чаты. Ограничительные меры сохраняются. Вход в школу через 3 входа. Работа «утреннего фильтра», санобработка рук при входе в школу, соблюдение социальной дистанции.