Час воинской славы "Горжусь, что я русский!"

12.02.2019

Мероприятие провела  библиотекарь Талицкой районной библиотеки имени Поклевских-Козелл Епифанова Анна Михайловна. Она в доступной, лёгкой и интересной форме рассказала о такой известной личности, как Александр Васильевич Суворов.
      Ребята узнали много интересных и малоизвестных фактов о великом русском полководце, его жизни, подвигах, званиях и личной жизни. Повествование сопровождалось презентацией, в которой присутствовали озвученные диалоги, помогавшие окунуться в тему гораздо глубже. Помимо этого, Анна Михайловна дала возможность ученикам рассмотреть книги о русских полководцах, которые были не менее интересны. По итогам мероприятия дети продемонстрировали знания ключевых моментов жизни и деятельности А.В. Суворова, ответив на вопросы викторины.

Я считаю, что такие уроки проводить нужно чаще. Именно они зарождают в детях интерес к истории своей родной страны, заинтересовывают к чтению книг и изучению дополнительного материала. Каждый гражданин, патриот своей Родины должен знать историю своих предков!

Автор статьи ученица 7 «а» класса Квашнина Ксения

Дата создания: 12.02.2019