29.05.2020

28.05.2020

038.jpg

Дорогие ребята, я с вами была с первых школьных дней, я помню ваши милые улыбки и первые победы в учебе. Сегодня вы совсем взрослые и уже прощаетесь со школой. Я от всей души вас поздравляю и хочу пожелать, несмотря на все бури эмоций и трудности жизни, оставаться добрыми, открытыми, жизнерадостными, интересными людьми. Слушайте свое сердце, доверяйте внутреннему зову, не бойтесь перемен и смело покоряйте намеченные вершины. Удачи вам, дети, любви близких и настоящего счастья

27.05.2020

i.jpg

С Днем Защиты Детей

27.05.2020

publikacija3.jpg

С окончанием учебного года! Вот настала пора отдохнуть, Наслаждайся каникул свободой, Но вернуться ты к нам не забудь. Целый год смены, уроки И домашних заданий гора. Позади всех контрольных тревоги, Впереди лето, солнце, жара. Отдыхай, наслаждайся погодой, Между делом и книжки читай. С окончанием учебного года! Ты по школе немножко грусти!

26.05.2020

tabak.jpg

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением

18.05.2020

Screenshot_1.png

С 28 марта 2020 года дан старт конкурсу для школьников «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

12.05.2020

07.05.2020

07.05.2020Хочу такой сайт

Проводит Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов Посмотреть можно, перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/4f3F/WdJjoc5vu

06.05.2020

IMG-20200505-WA0005.jpg

27.04.2020

В связи со сложившейся ситуацией (распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Управление образования Администрации Талицкого городского округабудет осуществлять прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные учреждения от родителей (законных представителей) только путем направления заявленияна электронную почту Управления образования mouo28@mail.ru.В здании Управления образования приема не будет.

27.04.2020

maxresdefault.jpg

«Моя школа online» - образовательный проект Министерства просвещения и Общественного телевидения России в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР. Уроки транслируются на Общественном телевидении России с 27 апреля.

22.04.2020

Screenshot_2.png

23 апреля 2020 года в 15.00 часов состоится Всероссийский открытый урок ПРОЕКТОРИЯ на тему «МОЯ ПРОФЕССИЯ-МОЯ ИСТОРИЯ» . «ПроеКТОриЯ» - это проект о том, чем заняться в будущем и какую профессию выбрать. Модератор урока – теле и радиоведущий Антон Комолов.

20.04.2020

zn394.jpg

Друзья! Близится важный день нашей истории - День 75-летия Великой Победы! День, когда мы вспоминаем наших близких, которые погибли в Великой Отечественной Войне, защищая нас!

17.04.2020

akciya-galereya-pobedy.jpg

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков объявляет историко-патриотическую акцию "Галерея Победы", посвященную знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой отечественной войне, в которой могут принять участие все юные жители Свердловской области в возрасте от 3-х до 17-ти лет.

16.04.2020

Свердловским школьникам из семей, относящихся к льготным категориям, на время обучения в дистанционном режиме, предоставят денежные выплаты на питание. Соответствующее постановление было рассмотрено в ходе заседания регионального правительства. Решение принято в связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции. Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием будет выплачиваться детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в многодетных семьях и семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе. «Есть семьи, которые нуждаются в поддержке, поэтому приняли решение о выделения компенсации для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов. Эта выплата будет осуществляться по заявлению родителей, ее можно оформить и дистанционно, отправив заявление в образовательную организацию по электронной почте, обозначив расчетные счета, куда могут быть перечислены финансовые средства», - сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Сумма выплаты будет соответствовать стоимости питания ребенка в школе. Категория детей, которые питались дважды, получая завтрак и обед, например, дети-инвалиды, получат ту сумму, которая необходима для обеспечения питанием в данном объеме.