30-летие со дня вывода войск из Афганистана

19.02.2019

Война продолжалась 10 лет, Советский Союз потерял свыше 15 тыс. своих граждан, многие вернулись домой инвалидами.

В этот день учителя  провели   детям в беседе о том, что 15 февраля 1989 году последние советские подразделения были выведены из Афганистана.

Возле Мемориальных досок  погибшим выпускникам нашей школы, размещена выставка плакатов, посвященная этому событию.  Весь день транслировались музыкальные видеоролики  о подвигах воинов-интернационалистов, которые посмотрели все  учащиеся школы, родители.

Старшеклассники  9-а с классным руководителем Васильевой О.В. посетили мероприятие в музее разведчика Н.И. Кузнецова, посвященное данному событию.

16.02. учащиеся 10 класс и классный руководитель Суворова А.Г.  присутствовали в РИКДЦ «Юбилейный» на торжественной программе, посвященной 30-летию вывода войск из Афганистана.

Выпускники школы готовятся к районному конкурсу-фестивалю солдатской песни, который пройдет 24 февраля в РИКДЦ «Юбилейный». Хочу такой сайт

Память о подвиге воинов-афганцев жива…

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 19.02.2019