Урок Победы и Урок Второй мировой войны

03.09.2020

1 сентября 2020г. в День Знаний в МКОУ «Талицкая СОШ №55» проведены мероприятия , посвященные 75 годовщине Победы в ВОв, Года памяти и славы 2020г:

1. Линейка –онлайн «Первого школьного звонка», в которую включен блок «Год памяти и славы»

«Ведущий:

Указом Президента РФ 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. В этом году наша страна отметила 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Все мы хотим мира. Нам нужно спокойное небо над головой.

Ведущий:

Мы запускаем в небо голубей

Невинно белых, сказочно красивых,

Чтобы всегда над Родиной моей

На синем небе солнце нам светило.Хочу такой сайт

Запуск голубей - символа мира и добра.»

Линейка –онлайн «Первого школьного звонка» Талицкая школа №55 2020г. размещена на местом сайте «Типичная Талица» , была отправлена во все родительские чаты.

2. Проведены классные часы для учащихся 1-11 классов в количестве 672 человек Урок Победы (1 сентября ), Урок Второй мировой (3 сентября), с показом видеороликов, в том числе рекомендуемых Министерством (https://clck.ru/QWPhH)

3.Подведены итоги и вручены на классых часах благодарственные письма от директора школы за участие в школьном флешмобе-онлайн к 9 мая 2020г. #75летпобедыпомнюигоржусьшкола55 , в котором приняло участие более 400 человек (дети, родители, бабушки и дедушки, учителя).

Зам.директора по ВР Кокшарова С.Н.

Дата создания: 13.09.2020

Дата обновления: 13.09.2020