МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ “ТОЧКА РОСТА” - 2020

29.09.2020

29 сентября 2020 года в 13.30 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста».  Центр «Точка роста», созданный на базе МКОУ “Талицкая СОШ № 55”, принял участие  в торжественном мероприятии. 

В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов в прямом эфире провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России, для учащихся были организованы онлайн-уроки с удаленным вовлечением всех открывающихся в 2020 году Российской Федерации центров “Точка роста” (2951 центр “Точка роста).

Ведущим Марафона был Первый Министр просвещения РФ Д. Е. Глушко.

Также, в нашем центре “Точка роста” сегодня был проведен открытый мастер-класс по сердечно-легочной реанимации с использованием манекенов базового уровня.


В каких случаях необходимо проводить сердечно-легочную реанимацию? Как часто возникают такие случаи? Каковы различия в проведении реанимации одним и несколькими спасателями? Каковы самые распространенные ошибки и как их избежать? 

Обо всем этом рассказал и наглядно продемонстрировал наш преподаватель ОБЖ Куриленко Валерий Егорович. У всех желающих была возможность собственноручно провести “реанимацию манекена” и получить от мастер-класса максимум теоретической и практической информации

В начале мероприятия В. Е. Куриленко убедительно, четко и эмоционально раскрыл перед слушателями актуальность цели предстоящей деятельности. 

В заключении дети очень эмоционально высказывались о необходимости какого мастер-класса.


 Предельное внимание и живой интерес, проявляемый аудиторией в ходе марафона, позволяют сделать выводы о том, что содержание мероприятия опирается на интересы ребят и преподавателей, создает настрой на дальнейшее продвижение и развитие.


“Я впервые посетил такое мероприятие, получил именно ту информацию, которая была мне необходима, за что искренне благодарен!” - Рыжков Владислав, учащийся 8 класса.


Я очень счастлива, что сегодня удалось поприсутствовать на таком мероприятии. Очень здорово, что всем удалось высказаться. Приятно слышать советы от наставников. На самом деле данное мероприятие с точки пользы - бесценно!. Проводите такие мероприятия чаще! - Шишкина Екатерина, учащиеся 8 классаХочу такой сайт


Очень хорошая обстановка, атмосфера доверия, открытая публика. Будем рады еще побыть в таком пространстве. Много интересных выступлений, полезных встреч и информации! Спасибо большое! - преподаватель центра “Точка роста” Полыгалова Н. М.


Выражаю большую благодарность организаторам марафона! Дети были в восторге! Всем очень понравилось! - преподаватель центра “Точка роста” В. Е. Куриленко.


Я считаю, что проводить подобные марафоны просто необходимо, поскольку они дают много новой и полезной информации. Спасибо большое! - Поскотин Никита, учащийся 8 класса 


Полезно, содержательно, профессионально, информативно, интересно! Очень понравился марафон! Мы будем стремиться к тому, чтобы каждый ребенок мог развивать свои таланты.  Спасибо!  - педагог центра “Точка роста” Л. М. Демина


Я очень рада, что мне сегодня удалось поприсутствовать на марафоне открытия центров “Точка роста”. Сегодняшняя онлайн-встреча оказалась для меня познавательной и создала настрой для дальнейшего продолжения и развития. Приятная атмосфера, интересные уроки, у педагогов есть чему учиться. - педагог организатор центра “Точка роста” Сидорова О. А.

IMG_20200924_082015_130.jpgIMG_20200929_151742.jpgIMG_20200929_152446.jpgIMG_20200929_152453.jpgIMG_20200929_152326.jpgIMG_20200924_082015_130.jpgIMG_20200929_152453.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».