12 апреля - День космонавтики

12.04.2021

День космонавтики отмечают сегодня во всей стране, в том числе и в МКОУ «Талицкая СОШ №55».  В этот день для учащихся проведены тематические классные часы, показаны  фильмы о первом полете человека в космос, проведены конкурсы рисунков ко Дню космонавтики, оформлен тематический стенд.

В Центре гуманитарного и цифрового профилей точка роста МКОУ «Талицкая СОШ №55» также прошли разноплановые мероприятия, приуроченные к 60-летию Дня космонавтики. Дети участвовали в создании мультфильма «Через тернии к звездам». В конкурсе «Зве3Dа» ребята при помощи 3D ручки смоделировали замечательные ракеты, космические корабли будущего, нашу любимую планету - Земля, космических пришельцев и многое другое. К 60-летию первого полета в космос была организована выставка «Дирижабли возвращаются»  и многое другое.

Учащиеся школы №55 приняли участие в районных конкурсах, организованных МКУ ДО «Дворец творчества» Центр творческого развития «Академия детства», посвященных Дню космонавтики и, стали победителями и призерами. В конкурсе «Компьютерный рисунок» 4 победителя в разных возрастных категориях, в конкурсе «Презентация» - 6 призовых мест, в конкурсе «3D- дизайн» - 3 призовых места.

Имя Юрия Алексеевича Гагарина звучит на детских устах. И спустя 60 лет после того самого полета, он для современных детей остаётся суперзвездой, первым покорителем космоса! Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021