11.02.2016

С 08.02.2016 г. в МКОУ «Талицкая СОШ №55» состоялись курсы повышения квалификации для педагогического коллектива и руководителей  «Организационно-управленческая деятельность педагогических и руководящих работников     по введению и реализации ФГОС в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы»

В содержании:

• Нормативно-правовые основы организации образовательного процесса в ОУ в условиях реализации и введения ФГОС НОО и ООО.
  • Подходы к созданию системы оценки образовательных достижений обучающихся в условиях ФГОС НОО и ООО. Психолого-педагогическое сопровождение процесса формирования УУД. Педагогическая диагностика.
  • Современный урок как педагогическая система. Цикл Колба. «Технология критического мышления» как базовая модель трех стадий организации учебного процесса: вызов-осмысление-размышление. Технологический подход к построению процесса обучения. Практические занятия по разработке уроков. Рабочая программа педагога.
  • Организация и управление воспитательной деятельностью в ОУ как средство реализации ФГОС. Организация внеурочной деятельности обучающихся начальной и основной школы: от идеи до воплощения. Роль классного руководителя в достижении планируемых результатов.

21 педагог МКОУ «Талицкая СОШ №55, 5 педагогов МКОУ «Талицкая СОШ №1», 3 педагога МКОУ «Талицкая СОШ №4» повысили свою квалификацию на курсах, что положительно  скажется на организации учебного процесса, качестве успеваемости, современных подходах к составлению конструктов и технологических карт.

Дата публикации: 11.02.2016