Повышение квалификации педагогов центра "Точка роста" с привлечением федеральных экспертов и тьюторов

06.04.2020

c4c2022b834a0edd909c618f1be96fe2-1024x606.jpglogoСемь педагогов нашей школы: Маслакова И. А., Полыгалова Н. М., Демина Л. М., Охоткина С. А., Сидорова О. А., Куликова Е. А., Куриленко В. Е. должны пройти обучение по курсу "Гибкие компетенции проектной деятельности" на федеральной платформе Фонда новых форм развития образования elducation.ru.. С 06.04.2020 приступило к обучению 6 педагогов, так как руководитель ОО И. А. Маслакова, из-за нехватки времени, приступить пока не может.

Данный курс состоит из шести модулей:

Модуль 1. "Проектная деятельность"

Модуль 2. "Дизайн-мышление: как сделать что-то действительно нужное" 

Модуль 3. "Проектное управление" 

Модуль 4. "Инструменты сопровождения проектной команды на разных этапах работы с проектом"

Модуль 5. "Анализ проектов" 

Модуль 6. "Развитие общекультурных компетенций"

Материалы курсов дают общее представление о проектном подходе в организации учебной и внеучебной деятельности, а также особенностях работы педагога-наставника детской проектной команды. В рамках изучения образовательных модулей раскрывается содержание современных и традиционных методов работы при проектном подходе, рассказывается о ключевых отличиях между проектом и кейсом, инженерным и образовательным проектом. Курс ориентирован на практику: большое внимание уделяется анализу детских проектов.

Педагоги изучают технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся "гибких компетенций»"(командная работа, креативное и критическое мышление).

По итогам шести модулей первого блока обучения сотрудники выполнят контрольные задания и получат оценку приобретенной компетентности. Каждый педагог получит сертификат об успешном завершении обучения по курсу.


06.05.2020 


Отзывы от слушателей курсов "Гибкие компетенции проектной деятельности" на онлайн платформе: elducation.ru

Полыгалова Н. М.

Спасибо огромное за такой обширный курс и глубокую проработку каждой темы. Понравился всесторонний охват рассматриваемых вопросов, график и режим работы, который позволяет получать необходимые компетенции без отрыва от работы. Помимо знаний получили огромный заряд энергии и стимул к дальнейшему обучению.

Демина Л. М.Хочу такой сайт

Спасибо большое за организацию курса и за возможность обучения! Очень понравился курс!

Дистанционная форма обучения по ТР на мой взгляд, очень удобна в плане совмещения с работой. Материалы для обучения в свободном доступе. Система тестирования позволила проверять свои знания в любое время.Хочу такой сайт

Куриленко В. Е.

Все разложено по полочкам, очень доступно и интересно изложено!

Хотелось бы отметить четкость, логичность изложения, высокую информативность курсов, связь между всеми этапами обучения, практическое использование новых знаний, предоставление материалов для дальнейшей самостоятельной работы

Куликова Е. А.

Спасибо огромное за такой обширный курс и глубокую проработку каждой темы! Спасибо за чудесный курс повышения квалификации! За новые возможности роста, за бесценный новый опыт! Хочу выразить благодарность, создателям онлайн платформы elducation.ru . Все четко, полезно и по делу. Очень корректно подобран материл.

Сидорова О. А.

Обучение по данной программе очень важно для меня. Я узнала много интересного, особенно лексическое значение некоторых слов. Видео уроки составлены тематически, лектор излагает материал на доступном языке, познавательно и интересно. Процесс тестирования удобен, так как дается достаточное время на обдумывание, можно еще раз проверить свои ответы. Получила хороший багаж знаний.

Охоткина С. А.

Большое спасибо, за предоставленную возможность пройти такие замечательные курсы! Эффективный методологический материал.


31.05.2020


Семь педагогов из семи прошли повышение квалификации на федеральной платформе фонда новых форм развития образования elducation.ru. и получили сертификаты.

Screenshot_7.png
Screenshot_6.png
Screenshot_5.png
Screenshot_4.png
Screenshot_3.png
Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2020

Дата обновления: 27.08.2020

Дата публикации: 06.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».