Взрослый разговор о Мире

17.03.2022

Цель урока: дать ответы на вопросы детей о происходящих событиях в Мире, помочь им сформировать собственную позицию о спецоперации на Украине на основе фактического материала.

Урок проводился в формате разговора – диалога, на протяжении всего занятия поддерживалась обратная связь с обучающимися. Спикеры спрашивали у ребят их мысли, что они думают, что они бы изменили, разбирали всем классом эти предложения на предмет «реальности исполнения». Поговорили про инфо-фейки, согласились с тем, что каждому из нас важно научиться фактчекингу. Поняли, что самое большее, что мы можем сейчас сделать – это помогать и не вестись на провокации, объединиться и поддерживать друг друга. И, конечно же, поговорили про экономику, что немаловажно.

В конце урока классный руководитель 9 «А» класса Наталья Михайловна поблагодарила своих обучающихся и их родителей за доброту сердец и отзывчивость, ведь они отозвались на просьбу школы собрать посильную материальную помощь для людей, которые вынуждены были покинуть родные места, и коим нужна наша помощь.

В завершении мероприятия к обучающимся 9 «А» подключились обучающиеся 1 «в», 2 «б» и 3 «в» классов, они изготовили белых голубей — символ мира и, прикрепив их к шарам триколор, запустили шары со словами: «Мы за мир!», одновременно с их действиями, участники подняли ввысь коптеры с надписью «ZA МИР!»

Каждый из вас может сделать доброе дело и поделиться частичкой «тепла»: написать письмо, сделать открытку, передать игрушки тем детям, что сейчас приехали в Россию. Им важна, нужна и приятна ваша поддержка!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.03.2022

Дата обновления: 30.03.2022