"Геймификация" - методы конструирования игр в образовательной среде дополнительного образования».

Организатором мероприятия выступал МКУДО «Дворец творчества».
Это мероприятие собрало 27 участников - педагогов дополнительного образования, учителей, воспитателей со всего Талицкого городского округа.
Руководитель и педагоги дополнительного образования Центра «Точка роста» МКОУ «Талицкая СОШ № 55» Полыгалова Наталья Михайловна, Демина Лилия Михайловна и Охоткина Светлана Алексеевна приняли активное участие в данном мероприятии. Наша команда «55-элемент» провела методическую мастерскую по теме: «Игровые технологии в дополнительном образовании», показав презентацию с фотофактами технологий, используемых на занятиях по направлениям технического профиля. Затем прошла методическая мастерская с применением метода «Шесть шляп», но шляпы в связи с направлениями технической направленности были заменены на шестеренки, т.к. шестерня или зубчатое колесо – это одна из самых важных запчастей в механизмах зубчатой передачи в двигателе. Если шляпа ассоциируется с головой и нашими мыслями, то в нашем случае, шестерни – это детали, которые запускают весь механизм (проблему) над которой мы работали. Все присутствующие разделились на шесть команд (частей). Каждая команда, выбирая себе одну цветную шестерню, выполняет задание, а цвет шестерни задаёт направление мысли. Задание: Мы проектируем дирижабль, его назначение: экотуризм, банкеты и т.п. В итоге, мысли выступающих команд были и нейтральными, и позитивными, отрицающими, и эмоциональными, и творческими.
Это было очень информативное и интересное мероприятие педагогов дополнительного образования, реализующих общеразвивающие программы технической направленности в Талицком городском округе. “Кафе: Детективное агенство” , онлайн ресурсы для геймификации, “Интерактивные инструменты в работе PROактивного педагога” , Обзор игры Доббль , и в заключении были раскрыты 10 секретов создания успешной игры.
Спасибо спикерам: Лемешевой Е.В. директору Троицкой школы №50, специалистам МКУДО «Дворец творчества» Васильевой Т. Ю., Моисеевой Е. Н., Беспоместных Е. Е., и Батаниной Н.В.,
По окончании районного методического объединения всем участникам вручили сертификаты.
Такая важная и актуальная тема РМО определенно оставила массу впечатлений и помогла решить задачи, касающиеся повышения эффективности обучения.

Дата создания: 09.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.04.2023