Мероприятия по здоровому образу жизни и их проведение

02.01.2023

Здоровье нужно беречь смолоду. Об этом гласит всем известная поговорка. В самом начале нужно разобраться с таким понятием, как здоровый образ жизни. Что же это такое? Нужно сказать, что это целая концепция жизнедеятельности отдельного человека. Главными ее целями являются: 1.профилактика болезней; 2.поддержание и сохранение здоровья. Для этого можно использовать самые разные способы, главные из которых: здоровое питание, физические нагрузки на организм, отказ от вредных привычек и правильный моральный настрой.

План_ЗОЖ_МЗРФ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации _Мероприятия по здоровому образу жизни и их проведение_.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика СПИДа.pptx (скачать)

спид.jpg

Приглашаем вас ознакомиться со специализированными информационными ресурсами по профилактике ВИЧ-инфекции: o-spide.ru — государственный Интернет-портал о профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа. livehiv.ru — единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД.

29.11.2023Хочу такой сайт

спид4.png

Проведен классный час «Профилактика ВИЧ — инфекции» в 9 «Б» классе. На котором обучающиеся узнали, что такое ВИЧ, какие существуют пути передачи инфекции и меры профилактики заболевания. Мы за здоровый образ жизни!!!

dantu-prieziura-scaled.jpg

В рамках проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке ЗОЖ на 2023год, в период с 6-12 февраля проведена Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта. На этой неделю прошли диспансеризацию у стоматолога учащиеся 2,4,5,9 классов. На классных часах с 1-по 11 класс прошли беседы «Как правильно чистить зубы».